В племени есть:
1.Предводитель.
Самый главный в племени. Он решает важные вопросы, проводит церемонию посвящения котят - в ученики, учеников – в воинов, и воинов – в старейшин. Также он назначает глашатых. Предводитель обладает 9 жизнями.

2.Глашатый.
Он решает второстепенные вопросы в племени, к примеру – кто пойдёт на охоту, а кто отправится в патруль. После смерти предводителя глашатай заменяет его.

3.Воины.
Они охотятся для племени, ходят в патрули, воспитывают учеников и выполняют обычные обязанности.

4.Старейшины.
Коты, ушедшие на покой. Они не охотятся, не ходят в патрули. О них все заботятся.

5.Королевы:
Кошки, которые ждут котят или которые уже имеют котят. У них нет обязанностей. Когда котята подрастают, они снова возвращаются в палатку воинов.

6.Целитель.
Он помогает всем котам племени, залечивая их раны. Если идут сражения, то без него не обойтись. Целители не имеют права влюбляться и заводить котят. Они поддерживают связь со Звёздным племенем. Целитель может взять себе ученика.

7.Котята.
Самые маленькие в племени. У них нет обязанностей, о них все заботятся. Через 6 лун, они станут учениками.

8.Ученики.
Котята, достигшие 6 лун. Через 6 лун они станут воинами, но к этому надо подготовиться. Они тренируются с наставниками. На нашем форуме наставник должен показать ученикам, чтобы они стали воинами: территорию племени, границы, охотничьи навыки и боевые приёмы.

9.Хранитель племени.
Это воин из Звёздного плмени, которые оберегаю только выбранное им племя. У каждого племени есть хотябы один хранитель.

И остальное:
Все воины(включая глашатая и наставников) спят в пещере воинов. Предводитель спит отдельно. Королевы живут вместе с котятами, а ученики – отдельно от всех. Целитель с учеником живут в своей пещерке, где у них хранятся целебные травы.

В каждое полнолуние проводятся советы. На них собираются предводители и глашатаи всех племён и обсуждают все события. На советах действует священное перемирие.